Доллар дешевеет к мировым валютам

Доллар в ходе торгов пятницы демонстрирует отрицательную динамику на ожидании инвесторами данных по рынку труда США за август, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 08.25 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,09% — до 96,31 пункта. Курс евро к доллару увеличивался до 1,1127 доллара с 1,1124 доллара за евро накануне. Курс доллара к иене снижался до 119,23 иены за доллар со 120,07 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Позднее в пятницу, в 15.30 мск, министерство труда США обнародует данные по уровню безработицы в стране и числу новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях за август, а также средней почасовой заработной плате в отчетном месяце.

Сильные данные статистики приведут к укреплению доллара и увеличению шансов на повышение Федеральной резервной системой (ФРС) США базовой процентной ставки в сентябре этого года. Слабые данные, напротив, удешевят американскую валюту и приведут к возможному переносу сроков повышения ставки на декабрь.

"Слабые данные по рабочим местам могут помешать повышению ставки в сентябре", — заявил агентству Франс Пресс рыночный аналитик CMC Markets Джаспер Лоулер (Jasper Lawler).

Новости

analytics