Курс доллара растет на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник повысился на 83 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,23 рубля, курс евро вырос на 1,06 рубля, до 74,29 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает Банки.ру.

В ближайшее время на коррекционном откате цен на нефть рубль может немного просесть по отношению к доллару, считает эксперт компании «БКС Экспресс» Василий Карпунин. На прошлой неделе поддержку рублю оказали период налоговых выплат и факт резкого снижения запасов нефти, вследствие чего цены на «черное золото» продемонстрировали существенный рост, напоминает аналитик TeleTrade Анастасия Игнатенко.

Однако сегодня торги по нефти открылись снижением. Баррель Brent подешевел на 1,44% к закрытию пятницы и стоит 49,43 доллара. «После бурного роста нефтяных котировок по ним ожидается коррекция, также она вероятна по валютным курсам», — комментирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов. При этом он не исключает, что рост нефтяных котировок на текущей неделе может продолжиться. «Чтобы короткие позиции по Brent стали закрывать быстрее, необходимо закрепиться выше уровня 52,46», — отметил эксперт. Он пояснил, что на этом уровне проходит трендовая линия и сопротивление от минимума 52,55 от 14 марта 2015 года. «Если уровень 52,55 будет пройден, курс доллара выше 70 рублей не поднимется», — уверен аналитик.

На открытии торгов он ожидает рост валютных курсов. На понедельник от доллара ожидается рост до 66,5 рубля, евро — до 74,9 рубля. Целями на конец недели эксперт называет 63 рубля ровно за доллар и 70 рублей ровно за евро.

Новости

analytics