Доллар дешевеет к евро на заявлениях Уильяма Дадли

Курс доллара снижается относительно большинства мировых валют на заявлении президента Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли о том, что аргументы в пользу повышения ставки Федрезервом на заседании 16-17 сентября стали менее вескими на фоне недавних событий на мировых финансовых рынках, сообщает Вести Экономика.

"С моей точки зрения, в данный момент возможность принятия Федрезервом решения о нормализации политики на сентябрьском заседании кажется менее убедительной", - заявил Дадли.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее подъема на сентябрьском заседании оценивается трейдерами как один к четырем.

Курс евро к доллару США поднялся в ходе торгов до $1,1360 по сравнению с $1,1314 на закрытие рынка в среду.

Тем временем иена стабильна относительно доллара после снижения курса по итогам предыдущих двух сессий в связи со снижением спроса на валюты "тихой гавани" на фоне подъема фондового рынка США.

"Рост американского фондового рынка прервал "полет в качество", который мы наблюдали ранее, что способствовало ослаблению иены, - отмечает вице-президент по глобальным рынкам Sumitomo Mitsui Trust Bank Ltd. в Нью-Йорке Ясухиро Каизаки. - Тенденция к постепенному ослаблению иены, вероятно, продолжится после кратковременной коррекции".

Пара доллар/иена торгуется в четверг на уровне 119,9 иены по сравнению со 119,92 иены накануне.

Курс евро к иене увеличился до 136,21 иены против 135,68 иены по итогам предыдущей сессии.

Новости

analytics