Стоимость золота снижается

Стоимость золота в среду снижается на фоне относительной стабилизации на азиатских финансовых рынках и хорошей статистики в США, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 08.02 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 4,3 доллара, или на 0,38% - до 1133,9 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,38% - до 14,6 доллара за унцию.

Спрос на более надежные активы, в том числе золото, немного снижается в среду на фоне того, что биржи Азии частично перешли к росту после снижения ставок центробанком Китая во вторник.

Кроме того, оптимизма мировым инвесторам добавили данные аналитической компании Conference Board, согласно которым индекс доверия потребителей в США в августе вырос до 101,5 пункта с пересмотренного июльского показателя в 91 пункт. Первоначальный июльский индикатор составлял 90,9 пункта. Аналитики прогнозировали рост августовского показателя до 93,4 пункта с первоначальной оценки июля.

"Резкий скачок потребительского доверия вкупе с восстановлением на фондовых рынках сначала отправили стоимость золота к отметке в 1135 долларов, а потом приблизили к 1130 долларам", - приводит агентство Рейтер мнение директора торгов сырьевой продукции на BMO Capital Markets Corp. в Нью-Йорке Тая Вонга (Tai Wong).

Новости

analytics