Доллар снижается к евро

Доллар продолжает демонстрировать в четверг отрицательную динамику к европейской валюте на фоне публикации протоколов июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, сообщает ПРАЙМ.

Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.23 мск курс евро к доллару рос до 1,1165 доллара с 1,1119 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,1% - до 96,36 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 123,99 иены за доллар со 123,8 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Согласно протоколам июльского заседания ФРС, члены комитета по открытым рынкам считают, что для принятия решения по первому с декабря 2008 года повышению ставки им необходимо получить дополнительные статистические данные и заручиться уверенностью, что экономический рост в США ускоряется, а инфляция приближается к целевой отметке в 2%.

Также финансовый регулятор заявил о том, что замедление экономики Китая является тревожным признаком для роста экономики США. При этом мнение членов комитета по открытым рынкам Федрезерва относительно экономики Поднебесной было высказано еще до неожиданной девальвации Китаем национальной валюты. Действие китайского финансового регулятора привело к увеличению волатильности на финансовых рынках.

"В то время как снижается вероятность повышения процентной ставки ФРС в сентябре, все участники рынка действительно обеспокоены тем, что экономика Китая замедляется быстрее, чем о том сообщают официальные данные", - приводит агентство Франс Пресс слова сотрудника IG Markets в Мельбурне Эвана Лукаса (Evan Lucas).

Новости

analytics