Определены лучшие смартфоны 2017 года

Определены лучшие смартфоны 2017 года

Был назван лучший смартфон года 2017-го, им стал Самсунг Галакси S8. Вторую позицию занял Самсунг Галакси S8 Плюс, а третью – гуглофон Пиксель 2. Хоть многие эксперты и прогнозировали первенство Айфону Х, он в рейтинге занял только 4 позицию, сообщает Пронедра.

Как составлялся рейтинг?

В рейтинге учитывался, в первую очередь, показатель мощности процессора и другие технические возможности мобильных телефонов, также дизайнерское оформление, качество сборки устройств и соотношение между качеством и стоимостью.

Смартфоны от брендовой компании Самсунг заняли лидирующие позиции в рейтинге из-за доступной стоимости и мощной «начинки». Также по достоинству были оценены экран и камера гаджетов.

Эксперты нашли только один недостаток обеих моделей мобильных телефонов – это проблемы со сканером радужной оболочки глаза и сканером отпечатков пальцев. Этот минус связан с тем, что можно обмануть систему распознавания, достаточно только иметь разноцветное фото хозяина гаджета HD-качества.

Пиксель 2 занял третью позицию в списке под названием «Смартфон года 2017». Его преимуществом стала лучшая камера по сравнению с иными моделями смартфонов. Минус телефона, по мнению экспертов, это простой дизайн (ничем не примечательный) и не доскональное разрешение дисплея.

Недостатками Айфона 10-го стала его высокая стоимость и проблемы с камерой. 5 место занял Хуавей Мат 10 Про, 6 позицию занял Самсунг Галакси Нот 8, 7 отметку в рейтинге занял LG V30, 8 место получил LG G6.

Самсунг Галакси S8: преимущества

К плюсам модели относятся: современный дизайн (нет клавиши «Домой», тем самым улучшился эстетический вид гаджета), внушительный экран (5,8 дюймов), разрешение дисплея лучше, чем у многих версий Айфонов, оригинальный изогнутый дисплей, возможность подключения клавиатуры и использования телефона как персонального компьютера.

Другим преимуществом, которыми может похвастаться смартфон года 2017, есть режим повышенной производительности, современная технология быстрой подзарядки (5 минут подзарядки телефона хватает на 5 часов активной работы).

Играть в игры на этом гаджете сплошное удовольствие: прекрасная графика, четкое музыкальное сопровождение. Смартфон вовсе не перегревается во время игр, и батарея не садится очень быстро благодаря режиму повышенной производительности.

Новости

analytics