Доллар замер в ожидании новостей из США

Доллар стабилен по отношению к мировым валютам в пятницу на фоне ожиданий инвесторами статистики из США, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 8.44 мск курс евро к доллару поднимался до 1,1153 доллара за евро с 1,1151 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене уменьшался до 124,4 иены со 124,43 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,02% - до 96,37 пункта.

Федеральная резервная система (ФРС) США в 16.15 мск пятницы опубликует статистику по промышленному производству в стране по итогам июля. Эксперты ожидают, что показатель увеличился в месячном выражении на 0,3%.

В 17.00 мск пятницы станет известна предварительная оценка индекса потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающего степень доверия домохозяйств к экономике США. Статистика за август зафиксирует рост до 93,5 пункта с 93,1 пункта в июле, ожидают аналитики.

Снижение неопределенности относительно ситуации с юанем поддерживает нейтральную динамику американской валюты. Народный банк Китая после трех дней снижения незначительно поднял курс юаня к доллару — на 0,05%, до 6,3975 юаня за доллар. В четверг банк сообщил о том, что он не видит оснований для дальнейшего падения национальной валюты. Финансовый регулятор ожидает, что юань вновь укрепится.

"Реакция рынка на девальвацию юаня ослабляется по прошествии дней", - заявил изданию The Wall Street Journal старший научный сотрудник исследовательской компании Gaitame Такуя Канда (Takuya Kanda). Обесценение юаня, вероятно, завершается к настоящему моменту, а это может помочь вернуть инвесторов к летнему затишью, заключил эксперт.

Новости

analytics