В Якутии поставлен новый антирекорд по выявленным за сутки случаям COVID-19

В Якутии поставлен новый антирекорд по выявленным за сутки случаям COVID-19

Официально в Якутии выявили 1710 новых случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки, заявила заместитель руководителя регионального оперштаба Ольга Балабкина 26 января во время брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией в республике, сообщает Красная весна.

«Всего за сутки выявлено 1710 случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией», — сказала она.

Вице-премьер республики отметила, что ранее в Якутии официально было зарегистрировано 1525 новых случаев заражения коронавирусом.

За сутки в Якутии госпитализировали 127 человек с COVID-19. Сутками ранее госпитализировали 135 человек.

Она указала, что наиболее сложная ситуация по распространению коронавирусной инфекции в республике наблюдается в Якутске — 1402 случая заражения коронавирусом, в Мегино-Кангаласском районе — 150.

Чиновница подчеркнула, что для перечисленных районов, где произошло резкое увеличение количества новых случаев заражения коронавирусом, была характерна низкая степень вакцинации и ревакцинации от COVID-19.

Среди заболевших в Якутии 30% являются дети и беременные женщины.

Большинство заболевших переносят коронавирусную инфекцию в легкой форме, добавила она.

Напомним, по данным на 26 января, в Якутске было от COVID-19 привито 80,86% взрослого населения. В среднем по региону первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции получили 78,48% взрослых жителей.

Отметим, что за последнюю неделю в Якутии ежедневно обновляется исторический максимум по числу выявленных заразившихся коронавирусом.

Новости

analytics