На Сахалине и Курилах началась проверка боеготовности войск

На Сахалине и Курилах началась проверка боеготовности войск

Проверка боевой готовности воинских соединений и частей армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) началась в Сахалинской области, 25 января сообщает пресс-служба военного ведомства, сообщает Красная весна.

25 января военнослужащие округа были подняты по учебной тревоге и, получив стрелковое оружие, выдвинулись на штатной технике в указанные им районы. Прибыв к месту назначения они немедленно приступили к инженерному оборудованию огневых позиций и командных пунктов.

Помимо обычных в таких случаях контрольных стрельб из штатного вооружения военнослужащим предстоит выполнять задачи по радиационной, химической и биологической защите, причем не только в обороне, но и в наступлении.

Для командного состава также предусмотрена отработка навыков по управлению подчиненными силами и средствами в условиях постоянно меняющейся тактической обстановки.

Кроме того, военные должны будут продемонстрировать умение противодействовать ударным и разведывательным беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), поскольку такая задача уже является стандартной для современных военных конфликтов.

Новости

analytics