Рубль подешевел на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду повысился на 22 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 56,63 рубля, курс евро вырос на 16 копеек, дойдя до 62,25 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает Банки.ру.

Открытие валютного рынка старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб в преддверии начала торгов ожидал нейтральным. По мнению эксперта, дневной торговый диапазон для доллара — 55,8—57 рублей, для европейской валюты — 61,5—62,7 рубля.

Из важнейших новостей на мировом валютном рынке аналитик отмечает сегодняшнее решение Банка Канады по процентной ставке, которое ожидается в 17:00 мск. В России сегодня ожидается публикация данных по промышленному производству за июнь. Майский показатель показал спад 5,5%, и вряд ли новые цифры смогут сильно обрадовать, полагает эксперт.

Рубль может пойти на укрепление, чему поспособствует возвращение цен на нефть к уровню выше 58 долларов за баррель, не исключает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. «После первого всплеска оптимизма по поводу заключения столь долгожданного соглашения с Ираном рынок быстро пересмотрел свое отношение, поняв, что значительного влияния этот факт на объемы предложения черного золота на текущий момент не оказывает», — комментирует эксперт.

По ее словам, USD/RUB уже подошла к району 56,3 и вполне может попытаться пройти ниже 56, если Brent удастся закрепиться выше 60 долларов. Слабость доллара на фоне недавно вышедших разочаровывающих данных по розничным продажам только усиливает позиции российской валюты, полагает аналитик.

Новости

analytics