Евро/доллар обвалится, если Греция подведет

Евро/доллар может упасть до 1.0500, если Греция к среде не утвердит реформы и не сможет себе обеспечить получение средств финансовой помощи, утверждает Рой Тео, валютный стратег ABN Amro, сообщает Forexpf.Ru.

До среды эксперт банка ожидает в паре евро/доллар диапазон 1.1000/1.1250. В случае положительного исхода греческой истории в среду курс может отреагировать ростом в область между фигурами 1.14 и 1.15.

Однако этот взлет следует рассматривать, как отличную возможность для продажи единой валюты. «Мы надеемся, что после прошлой недели Греция должна осознать необходимость в компромиссе и реформы будут одобрены в срок», - подчеркивает эксперт ABN Amro.

Прим. Profinance.ru: по результатам саммита в Брюсселе лидеры еврозоны решили оставить Грецию в составе блока до среды. Греческий парламент должен утвердить 6 законопроектов, где речь идет о приватизации и реформах налоговой (изменение системы НДС) и пенсионной системы. После этого состоится новая встреча Еврогруппы по результатам которой должна быть одобрена трехлетняя программа кредитования Греции.

Новости

analytics