Курс рубля заметно растет

Курс рубля заметно растет

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник потерял 60 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 58,49 рубля, курс евро уменьшился на 78 копеек, до 67,82 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Рубль не в силах проигнорировать рост нефтяных котировок, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Он напоминает, что вчера Московская биржа не работала по случаю национального праздника, а за это время баррель Brent подорожал до 64,4 доллара. За два торговых дня цена на Brent повысилась на 6%.

«В связи с этим торги на Мосбирже сегодня откроются по курсу доллара гэпом в районе 58,3 рубля, по курсу евро — 67,65 рубля. Проигнорировать рост нефтяных котировок в этот раз не получится», — прогнозировал перед началом торгов эксперт.

Сегодня стоимость нефти незначительно снижается: по данным на 10:01 мск баррель Brent стоит 64,23 доллара.

«Техническая картина по Brent указывает на рост котировок до 66,8 доллара за баррель, а по рублю — на ослабление до 61,2 рубля и это как минимум. Доллар на время задержится под уровнем 59 рублей. После пробоя отметки 59,5 рубля ослабление рубля к доллару продолжится до 60,17 рубля с последующей целью 61,20 рубля», — указывает Антонов. По паре EUR/RUB он ожидает повышение до 69,83 рубля к 16 ноября.

Рубль может продолжить снижение не только на волне укрепления доллара и опасений, связанных с американскими санкциями, но и слухов о том, что Минфин РФ будет увеличивать объемы покупки валюты, добавляет руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

Новости

analytics