Минобороны Франции: Мы не хотим новой холодной войны с РФ

Минобороны Франции: Мы не хотим новой холодной войны с РФ
Фото: U.S. Secretary of Defense

Западные страны выступают за диалог с Российской Федерацией, поскольку не хотят возвращения к холодной войне. Этим обусловлено отсутствие военной риторики в адрес Москвы на фоне угрозы вторжения в Украину, пишет Илона Свиридова, РБК-Украина.

Об этом заявила министр обороны Франции Флоранс Парли в интервью газете Le Journal du Dimanche.

По ее словам, ответ Запада на возможное российское вторжение в Украину предусматривает ужесточение санкций и политическую изоляцию Москвы.

"Мы пытаемся объяснить ей масштабы последствий, если она решит пойти дальше. Наша цель, разделяемая с нашими европейскими и американскими партнерами, состоит в том, чтобы отговорить российские власти от шага, который мог бы вызвать драматическую цепочку событий. Но мы не хотим возврата к холодной войне", - заявила Парли.

Она добавила, что западные союзники хотят поддерживать диалог с Россией с "масштабными и стратегическими последствиями".

Новости

analytics