Российская валюта укрепляется

Российская валюта укрепляется

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 58,31 рубля, курс евро уменьшился на 7 копеек, до 67,86 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта укрепляется на фоне роста стоимости нефти, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Покупатели в нефти удержали оборону выше уровня 60 долларов за баррель Brent, отмечает он.

По данным на 10:01 мск баррель Brent стоит 61,2 доллара.

Рост котировок поддержал опубликованный отчет Американского института нефти (API). Согласно последним еженедельным данным, запасы нефти в стране сократились на 5,09 млн баррелей. Запасы бензина и дистиллятов уменьшились на 7,7 млн баррелей и 3,11 млн баррелей соответственно. В среду аналогичный отчет представит Минэнерго США.

Впрочем, даже на фоне растущих котировок нефти у рубля сохраняется «медвежий» тренд, продолжает Антонов.

«Стоимость бочки в рублях приблизилась к отметке 3 600 рублей, что благоприятно для бюджета страны. В ближайшие дни пара USD/RUB сохранит боковой тренд около уровня 58,4 рубля, но даже при растущей нефти техническая картина у рубля «медвежья»», — комментирует эксперт.

В первой половине торгов он ожидает коррекцию курса доллара до 58,05 рубля, во второй — восстановление до 58,4 рубля.

Между тем участники рынка сохраняют осторожность перед заседанием ФРС США и решением президента Дональда Трампа по кандидатуре следующего председателя ФРС. Вопрос новых санкций также остается на повестке дня, добавляет аналитик.

Новости

analytics