Доллар и евро дорожают на Московской бирже

Доллар и евро дорожают на Московской бирже

Доллар и евро пытаются дорожать в начале валютных торгов вторника, свидетельствуют данные Московской биржи, сообщает banki.ru.

На 10:07 мск валюты показывали разнонаправленную динамику вблизи уровней предыдущего закрытия. Курс доллара расчетами «завтра» составлял 58 рублей, что примерно на 3 копейки выше уровня закрытия торгов понедельника. Евро на указанный момент времени стоил 67,5 рубля — это минус 4 копейки к предыдущему закрытию.

Двумя минутами позже обе валюты дорожали, прибавляя 7 и 2 копейки соответственно (курсы равнялись 58,4 рубля за доллар и 67,56 рубля за евро, в последующие минуты оставались на близких уровнях).

Примерно такую динамику прогнозировал старший аналитик ИК «Фридом Финанс» Богдан Зварич. «На валютной секции Московской биржи в начале торгов мы ожидаем некоторого ослабления рубля по отношению к основным мировым валютам. Основным фактором для покупок в долларе и евро станет утренний откат на рынке энергоносителей. Это позволит доллару уже в первые минуты отыграть отметку 58 рублей и закрепиться над ней», — написал эксперт перед началом торгов.

«При этом в случае, если коррекция в черном золоте продолжится, мы можем увидеть дальнейшее ослабление российской валюты, несмотря на высокую стоимость нефти в рублях, которая в текущий момент превышает 3,5 тысячи рублей за баррель», — ожидает аналитик.

«Курс доллара США на бирже в Москве в понедельник, 30 октября, не продвинулся ниже отметки 57,7 рубля за доллар, несмотря на повышательный тренд в нефти, — указывает ведущий аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова. — Рубль находится под давлением ряда негативных факторов, в том числе геополитических. Мы не прогнозируем, что ему очень скоро удастся вернуться к 57 рублям за доллар».

На 10:30 доллар и евро прибавляют 18 и 11 копеек соответственно, составляя 58,15 и 67,65 рубля.

Новости

analytics