Золото демонстрирует смешанную динамику

Цена на золото демонстрирует смешанную динамику на торгах в пятницу на фоне неоднозначных данных по безработице в США и ожиданиях референдума в Греции, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 08.13 мск августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 1,5 доллара, или на 0,11% - до 1165 долларов за тройскую унцию. Ранее в пятницу стоимость металла снижалась до 1163 доллара. По итогам недели снижение стоимости золота составит примерно 0,7% после сокращения на 2,1% на предыдущей неделе. Цена сентябрьского фьючерса на серебро повышалась на 0,05% - до 15,57 доллара за унцию.

В четверг министерство труда США сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 223 тысячи в июне. Статистика разошлась с прогнозами аналитиков, которые ждали роста числа рабочих мест на 230 тысяч. При этом уровень безработицы в стране в июне опустился до 5,3% с майских 5,5%.

"Несмотря на некоторое ослабление, которое присутствует в данных, сильные перспективы рынка труда сохраняются", - приводит агентство Блумберг мнение аналитиков Australia & New Zealand Banking Group Ltd.

После выхода статистики в США перспективы повышения ставки ФРС перетянули на себя внимание инвесторов, которое приковано к проблеме решения греческого кризиса. В четверг МВФ сообщил, что потребности Греции в дополнительном финансировании с октября 2015 года до декабря 2018 года составляют 51,9 миллиарда евро, из них 29,3 миллиарда необходимы стране до октября 2016 года. На 5 июля в Греции назначен референдум по предложениям международных кредиторов.

Новости

analytics