Доллар и евро не могут определиться с динамикой

Доллар и евро не могут определиться с динамикой

Курс рубля в начале валютных торгов понедельника колеблется вблизи отметок предыдущего закрытия, демонстрируя сначала едва уловимую тенденцию к ослаблению, а затем немного укрепляясь, свидетельствуют данные ММВБ, сообщает banki.ru.

Так, на 10:06 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 58,08 рубля, что на 2 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на указанный момент времени стоил 67,48 рубля (плюс 7 копеек).

В последующие минуты как доллар, так и евро ненадолго уходили в небольшой минус либо выходили на отметки предыдущего закрытия. На 10:15 мск обе валюты были в плюсе на 2 копейки (евро стоил около 67,43 рубля), но к 10:21 оказались уже в минусе: доллар — почти на 3 копейки (58,04 рубля), евро — примерно на 5 копеек (67,37 рубля).

«Российский рубль будет следовать за котировками нефти, которые идут вверх благодаря готовности Саудовской Аравии пролонгировать сделку ОПЕК+. Вместе с тем на текущей неделе мы ожидаем ослабления рубля из-за публикации ключевой статистики по рынку труда в США. Консенсус-прогноз говорит о стабильных результатах, что поддержит доллар», — говорится в комментарии главного аналитика банка «Глобэкс» Виктора Веселова.

К 10:31 мск доллар теряет 16 копеек, евро — 19, курсы равны 57,9 и 67,22 рубля соответственно. 

Новости

analytics