Доллар и евро дешевеют

Доллар и евро дешевеют

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 10 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 57,74 рубля, курс евро уменьшился на 7 копеек, до 68,5 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает Банки.ру.

Рубль удерживает позиции против доллара из-за его слабости, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Помимо ослабления доллара, рубль получил хорошую поддержку от зарубежных инвесторов через покупку облигаций. В среду Минфин РФ разместил ОФЗ двух серий на 30 миллиардов рублей при совокупном спросе в 116,4 миллиардов рублей», — комментирует эксперт.

По его прогнозу, сегодня доллар на Forex будет корректироваться, чем вызовет давление на российскую валюту. К тому же непонятно, добавляет аналитик, как участники рынка отреагируют на официальный отчет Минэнерго США по запасам нефти.

«Отчет Американского института нефти (API) разочаровал покупателей ростом запасов сырой нефти в стране на 3,1 миллиона баррелей. Если отчет Минэнерго подтвердит данные API, то нефть подешевеет, а с ней ослабится рубль. Ожидается, что за минувшую неделю запасы нефти сократятся на 1,9 миллиона баррелей», — поясняет Антонов.

Новости

analytics