Курс рубля снижается на открытии торгов

Курс рубля снижается на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг прибавил 25 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 58,45 рубля, курс евро увеличился на 26 копеек, до 68,62 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Курс рубля продолжил падение к доллару и к евро на фоне возобновления снижения евро к доллару на рынке Forex, а также на возобновлении снижения цен на нефть марки Brent, указывает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

«Если доллар продолжит укрепляться на внешнем валютном рынке на фоне снижения цен на сырую нефть, продолжится и ослабление рубля», — комментирует эксперт.

Внешний фон играет не в пользу рубля, согласен старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук: нефтяные котировки откатились вниз от двухлетних максимумов, а вчера на рынке ОФЗ наблюдались распродажи.

«Рубль долгое время сопротивлялся внешнему негативу и выглядел лучше валют других развивающихся стран — турецкой лиры, мексиканского песо. Но сегодня может не устоять под напором негатива», — комментирует эксперт. По его прогнозу, курс пары USD/RUB может подняться до 58,5 рубля, а курс EUR/RUB — до уровня 68,5 рубля.

Вероятным дневным диапазоном торгов для сорта Brent аналитик называет 57,5—58,2 доллара за баррель. Эксперт допускает, что в ближайшие дни цена на «черное золото» оттолкнется от уровня 58 долларов за бочку вверх.

«Растущий тренд пока остается в силе, его целью видится уровень 60—61 за баррель», — говорит аналитик.

Новости

analytics