Стоимость нефти Brent снижается

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику во вторник на фоне укрепления доллара и в преддверии открытия Международного форума стран-членов ОПЕК, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 07.28 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,08% - до 64,83 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,08% - до 60,25 доллара за баррель.

В отсутствие крупных, фундаментальных новостей на рынке торги во многом зависят от доллара, который начал укрепляться к мировым валютам после публикации ряда статистических данных в понедельник, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на аналитиков.

Укрепление американской валюты оказывает давление на стоимость нефти, делая ее более дорогой для иностранных покупателей. "Сильный доллар, безусловно, оказывает некоторое давление на нефть", - приводит издание слова аналитика Price Futures Group Фила Флинна (Phil Flynn).

Трейдеры также готовятся к предстоящему началу Международного форума стран-членов ОПЕК в Вене. Как ожидается, Организация стран-экспортеров нефти сохранит квоту на добычу нефти на текущем уровне - 30 миллионов баррелей в день.

Новости

analytics