Восстановление нефтяных котировок застопорилось

Нефть торгуется у отметки $60 за баррель на фоне данных о том, что темпы начавшегося еще в декабре сокращения буровой активности в США замедлились до минимума на прошлой неделе, сообщает Finanzen.net.

Фьючерсы на нефть WTI в Нью-Йорке мало изменились в цене после падения на 1,7 процента в пятницу. Число действующих в США буровых установок уменьшилось за неделю по 22 мая на одну единицу до 659, свидетельствуют данные Baker Hughes Inc. Венесуэла договаривается со странами-членами ОПЕК о мерах для повышения цен на нефть, заявил президент Николас Мадуро в обращении к нации.

Восстановление нефтяных котировок с шестилетнего минимума застопорилось около $60 за баррель на опасениях, что в условиях роста цен такие компании, как EOG Resources Inc., будут увеличивать добычу. Запасы нефти в США близки к максимальному уровню за 85 лет, свидетельствуют данные Управления по энергетической информации.

Нефть West Texas Intermediate с поставкой в июле на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к 9:11 мск подорожала на 1 цент до $59,73 за баррель. В пятницу фьючерсы подешевели на $1 до $59,72.

Торги в операционном зале биржи Nymex сегодня не проводятся по случаю Дня поминовения в США, а расчеты по электронным сделкам будут перенесены на вторник.

Июльские контракты на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe подешевели на 11 центов до $65,26 за баррель.

Новости

analytics