Нефть продолжает уверенный рост

Мировые цены на нефть растут в четверг на данных Минэнерго США по запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 7.07 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,25% - до 65,19 доллара за баррель, июльских фьючерсов на нефть WTI - на 0,15% - до 59,07 доллара за баррель.

Ранее в среду управление по энергетической информации Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 15 мая, снизились на 2,7 миллиона баррелей, до 482,2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель снизится лишь на 1,029 миллиона баррелей - до 483,371 миллиона баррелей.

"Рынок воспрял духом на новостях о сокращении запасов", - прокомментировал старший инвестиционный стратег U.S. Bank Wealth Management Роб Хауорт (Rob Haworth) изданию The Wall Street Journal текущую ситуацию на нефтяном рынке.

Помимо этого ведомство сообщило, что добыча нефти в стране за неделю сократилась на 112 тысяч баррелей нефти в день - до 9,262 миллиона баррелей в сутки. При этом показатель оказался на 1,19% ниже индикатора предыдущей недели.

Новости

analytics