Рубль укрепляется к евро и дешевеет к доллару

Рубль укрепляется к евро и дешевеет к доллару

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 7 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 59,94 рубля, курс евро уменьшился на 16 копеек, до 70,39 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Дешевеющая нефть не дает укрепляться российской валюте к доллару, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, нефтяной рынок не смог справиться с негативными данными из Китая, в итоге баррель Brent в понедельник опустился до 50,55 доллара.

«Национальное бюро статистики заявило, что китайские нефтеперерабатывающие заводы в июле сократили объемы нефтепереработки на 500 тысяч, до 10,71 миллиона баррелей в сутки», — комментирует эксперт.

Во вторник цена на нефть корректируется после вчерашнего падения, хотя пока восстановление слабое. По данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 50,78 доллара.

Впрочем, у рубля на данный момент сохраняется поддержка от экспортеров, отмечает аналитик.

«По нефти ситуация складывается против рубля. Пробой поддержки 59,70 рубля был ложным. Во вторник жду повышения курса доллара к верхней границе флэта до 60,20/30 рубля, курса евро — до 70,95 рубля», — рассуждает Антонов.

Никах причин для роста у рубля нет, согласен руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский: нефть марки Brent снова упала ниже 52 долларов за баррель, а внешний фон геополитической напряженности никуда не исчез. 

Новости

analytics