Стоимость золота снижается

Стоимость золота снижается в ходе торгов понедельника после роста на фоне сообщений из США, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 07.33 мск июньский фьючерс на золото на Нью-йоркской бирже Comex снижался на 1,5 доллара, или на 0,12%, до 1223,80 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро росла на 0,27% - до 17,61 доллара за унцию.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в мае неожиданно сократился до 88,6 пункта с 95,9 пункта в апреле. Показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста до 96 пунктов, а также обновил минимум с октября 2014 года.

По данным Федеральной резервной системы (ФРС) США, объемы промпроизводства в стране неожиданно снизились в апреле на 0,3% в месячном выражении. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя на 0,1%.

Слабые данные статистики демонстрируют медленное восстановление экономики США, что означает, что ФРС может провести первое с 2008 года повышение базовой процентной ставки позднее, чем ожидалось. Это ранее привело к увеличению стоимости золота, полагают аналитики.

Новости

analytics