Доллар растет к евро и иене

Доллар незначительно укрепляется по отношению к иене и европейской валюте на фоне ожиданий данных по рынку труда за апрель, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 13.55 мск курс евро к доллару опускался до 1,1217 доллара с 1,1267 доллара за евро. Курс доллара к иене увеличивался до 120,08 иены за доллар со 119,74 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,2% - до 94,8 пункта.

При этом американская валюта продолжает демонстрировать отрицательную динамику к фунту стерлингов. Курс фунта стерлингов к доллару рос до 1,5425 доллара с 1,5251 доллара на предыдущем закрытии. Ранее в ходе торгов курс поднимался до 1,5524 доллара за фунт - максимума за три месяца.

Министерство труда США в 15.30 мск пятницы опубликует данные по рынку труда за апрель. Аналитики прогнозируют, что уровень безработицы в отчетном месяце составил 5,4%, сократившись в мартовских 5,5%. Также ведомство сообщит об изменении количества рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики. Эксперты ожидают увеличения числа мест в месячном выражении на 224 тысячи после роста на 126 тысяч месяцем ранее.

"Если число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях окажется катастрофически плохим и укажет на замедление экономики США, ... то мы можем увидеть очередную коррекцию на рынке, которая станет тенденцией до конца месяца", - приводит агентство MarketWatch слова старшего рыночного аналитика AvaTrade Наима Аслама (Naeem Aslam).

Новости

analytics