Цены на нефть перешли к снижению

Ралли нефти застопорилось на отметках выше $60 за баррель вопреки данным о первом с января снижении запасов в США, поскольку инвесторы ждут роста бурения в стране, сообщает Finanzen.net.

Фьючерсы на нефть WTI в Нью-Йорке дешевели на 1,1 процента, прервав двухдневный рост. Запасы нефти в США на прошлой неделе сократились впервые за четыре месяца - на 3,88 миллиона баррелей, сообщило в среду Управление по энергетической информации. В то же время объем запасов более чем на 100 миллионов баррелей превышает средний показатель последних пяти лет для этого сезона.

Нефть поднялась на 40 процентов с зафиксированного в марте шестилетнего минимума на ожиданиях замедления добычи, после того как компании США сократили число действующих буровых установок до минимума с сентября 2010 года. Ралли может приостановиться, учитывая, что производители сланцевой нефти повышают прогнозы производства и сообщают о готовности нарастить объемы бурения.

Нефть West Texas Intermediate с поставкой в июне на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи дешевела на 67 центов до $60,26 за баррель, а к 8:43 мск торговалась по $60,57. По итогам среды фьючерсы подорожали на 53 цента до $60,93.

Июньские контракты на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe снижались на 65 центов, или 1 процент, до $67,12 за баррель. Контракты завершили вчерашнюю торговую сессию ростом на 25 центов до $67,77.

Новости

analytics