Новые ограничения из-за коронавируса введены в Подмосковье

Новые ограничения из-за коронавируса введены в Подмосковье

В Подмосковье объявлено о введении новых ограничений из-за коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает Мир 24.

В соответствии с постановлением с 28 октября по 7 ноября в регионе устанавливаются нерабочие дни. В этот период приостанавливается работа объектов розничной торговли и торгово-развлекательных центров, за исключением аптек, продовольственных магазинов и магазинов дистанционной торговли.

Также приостанавливается проведение массовых физкультурных, спортивных, культурных, выставочных, рекламных, зрелищных и иных подобных мероприятий в парках культуры и отдыха, ТРЦ, ночных клубах, дискотеках, выставочных залах библиотек и в иных подобных местах.

Работа общепита, кроме предприятий, работающих на вынос и доставку, также приостанавливается. Речь идет о ресторанах, кафе, столовых и иных предприятий общественного питания. Исключением является обслуживание на вынос и доставка заказов, смогут работать рестораны в гостиницах и столовые компаний, где обслуживаются только сотрудники этих компаний.

Кроме того, с 8 ноября до улучшения эпидемиологической обстановки в Подмосковье приостанавливается бесплатный проезд для людей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания – в том случае, если они еще не сделали прививку от коронавируса или не переболели им в течение последних шести месяцев, говорится в документе.

Отмечается также, что работодатели в Подмосковье должны с 25 октября перевести на удаленку 30% работников. Число зрителей при проведении спортивных и развлекательных мероприятий снижается до 50 человек в зданиях и до 500 на улице с 8 ноября, если у части присутствующих нет QR-кодов. С 28 октября по 7 ноября приостанавливается оказание услуг, которые требуют очного посещения в МФЦ, ЗАГСах, миграционных центрах. Посещать театры и музеи в Подмосковье с 8 ноября можно с QR-кодом, при заполняемости 70%.

Новости

analytics