Курс доллара снижается, евро растет

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду понизился на 3 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 53,77 рубля, курс евро прибавил 7 копеек, дойдя до 57,81 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает Banki.ru.

Сегодня есть все шансы столкнуться с сохранением отрицательной динамики на валютной секции Московской биржи, прогнозировал в преддверии начала торгов аналитик TeleTrade Александр Егоров. Ближайшей целью в паре USD/RUB он называл отметку 56. Пара EUR/RUB вполне может вернуться в район 60, полагает эксперт.

Негативная динамика нефти станет еще одним фактором, действующим против рубля, считает аналитик FxPro Александр Купцикевич. «Уже сегодня на открытии торгов пара USD/RUB торгуется у 53,75, а в перспективе на снижении «черного золота» способна достичь 58. Подобный уровень полноценной коррекции спада февраля-апреля для пары EUR/RUB находится около 63», — комментирует эксперт. По его словам, единая валюта не оставляет отчаянные попытки прибавить в весе на рынке Forex, однако угроза дефолта Греции и вероятная подготовка страны к выходу из зоны евро могут помешать этой стратегии реализоваться в полной мере. Таким образом, для единой валюты лучше выставлять более осторожные цели роста – в область 60-61 рубля, полагает аналитик.

Рубль от падения сдерживают предстоящие налоговые выплаты, запланированные на 27 апреля, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. «Доллар и евро торгуются вблизи трендовых линий. Прохождение уровней 54,50 и 58,00 откроет курсам путь к уровням 57,50 за доллар и 59,00 за евро. Пока трендовые линии не пробиты, и Brent стоит дороже 60 долларов за баррель, о новых целях говорить преждевременно», – комментирует эксперт. По его словам, ситуация прояснится 30 апреля после заседания по процентной ставке ЦБ РФ.

Новости

analytics