Нефть прервала ралли

Цены на нефть забуксовали на уровнях выше $57 за баррель в преддверии правительственной статистики, которая может свидетельствовать об увеличении запасов сырья в США до нового рекорда, сообщает Finanzen.net.

Июньские фьючерсы на нефть WTI в Нью-Йорке, в понедельник подорожавшие на 1 процент, в ходе сегодняшних торгов мало изменились в цене. Запасы нефти в США на прошлой неделе могли вырасти на 2,5 миллиона баррелей, свидетельствует опрос, проведенный агентством Блумберг перед отчетом Управления по энергетической информации, который выйдет в среду. Возобновление поставок иранской нефти на мировые рынки не кажется близкой перспективой, сообщает UBS Group AG.

Котировки нефти выросли на 30 процентов с зафиксированного в марте шестилетнего минимума на фоне признаков замедления добычи в США из-за консервации буровых, что сократит избыток предложения на глобальном рынке. Между тем запасы нефти в США достигли максимальной за 85 лет отметки, и это может помешать дальнейшему росту цен.

Нефть West Texas Intermediate с поставкой в июне на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к 8:21 мск упала на 17 центов до $57,71 за баррель. Майские контракты, срок действия которых заканчивается во вторник, подешевели на 8 центов до $56,30.

Июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe снизились на 14 центов до $63,31 за баррель. В понедельник они не изменились в цене, закрывшись на уровне $63,45.

Запасы нефти США за неделю по 10 апреля выросли до 483,7 миллиона баррелей - максимума с августа 1982 года, когда Управление по энергетической информации начало отслеживать еженедельную статистику. Исходя из месячных данных, которые выходят с 1920 года, нынешний уровень запасов является максимальным с 1930 года.

Новости

analytics