Рубль укрепляется на открытии торгов

Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник потерял 13 копеек и по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 58,64 рубля, курс евро уменьшился на 7 копеек, до 65,65 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Рубль перешел в контрнаступление на фоне восстановления цен на нефть, покупок ОФЗ и налогового периода в РФ, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Сохраняющийся спрос на ОФЗ и популярность carry trade усиливают нисходящую коррекцию по доллару. Исходя из этого, нижним пределом коррекции должен стать текущий уровень 58,75 рубля. Снижение курса до 58,21 рубля и ниже будет указывать на то, что рынок расширил границы диапазона и опять перешел в фазу консолидации», — комментирует эксперт.

По данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 46,15 доллара. Покупатели готовятся к штурму уровня 46,6 доллара, отмечает аналитик. «Если он сегодня будет пройден, и день закроется выше него, то с продажами рубля можно повременить», — прогнозирует эксперт.

Сейчас на рынке активно обсуждается возможная встреча президентов США и России в начале июля в Германии в рамках саммита G20, указывает Антонов. «Белый дом готовится к встрече, хотя ее формат еще не определен. Если встреча будет подтверждена, то этот факт положительно повлияет на динамику курса рубля», — говорит аналитик.

Сегодня выступит глава ФРС США Джанет Йеллен, от ее заявлений инвесторы ждут намеков на дальнейшие действия регулятора в денежно-кредитной политике, добавляет главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов.

Новости

analytics