Евро дорожает к доллару

Курс европейской валюты к доллару увеличивается в пятницу, корректируясь после снижения накануне, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 9.18 мск курс евро к доллару увеличивался до 1,0668 доллара за евро с 1,0659 доллара за евро. Курс доллара к иене опускался до 120,495 иены со 120,576 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,01% - до 98,99 пункта.

Доллар демонстрировал положительную динамику в четверг на данных по рынку труда в США. Согласно данным Минтруда страны, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 4 апреля, выросло на 14 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели — до 281 тысячи. Показатель обновил минимум с июня 2000 года. Аналитики ожидали роста числа заявок до 285 тысяч.

Статистика укрепила ожидания инвесторов относительно возможного повышения Федеральной резервной системой (ФРС) США процентной ставки, отмечают некоторые аналитики.

Мы возвращаемся к вопросу со ставками, заявил агентству Bloomberg главный экономист Daiwa Securities America Inc. Майк Моран (Mike Moran).

Новости

analytics