ВТБ снижает ставки по ипотеке

ВТБ снижает ставки по ипотеке

ВТБ с 7 июня снижает ставки по ипотеке. Теперь кредит на покупку готового жилья или квартиры в новостройке можно получить по ставке 10% годовых с учетом программы "Больше метров – меньше ставка, сообщает Вести.

В рамках стандартных программ ставка установлена на уровне 11% годовых при условии полного страхования.

В целом средняя ставка по ипотечному кредиту снижена на 0,75% для готового жилья и на 0,4% для новостроек. В рамках совместных программ с партнерами банков ставка составляет от 6,5% годовых.

ВТБ отмечает восстановление интереса не только к новостройкам, но и к объектам вторичного рынка, а также указывают на снижение ставки до исторического минимума.

По данным Банка России, российские банки в январе-апреле увеличили выдачу ипотечных кредитов на 5,4% в годовом выражении до 470,6 млрд руб. против 446,3 млрд руб. в январе-апреле 2016 г. В январе-апреле российские банки выдали 260 тыс. кредитов, что на 0,4% меньше, чем в январе-апреле 2016 г. (261,1 тыс. кредитов).

Средняя ставка по ипотечным кредитам снизилась в апреле до 11,45% с 11,68% в марте. Апрельская ставка стала минимальной с ноября 2011 г. (11,4%).

Между тем ставки по ипотеке в России могут снизиться до 6-7% в ближайшие два-три года, заявил ранее глава Сбербанка Герман Греф.

В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что макроэкономические условия в России позволяют добиться снижения ставок по ипотечным кредитам до 6-7%.

Новости

analytics