Курс рубля снижается на открытии торгов

Курс рубля снижается на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 5 копеек и по сравнению с уровнем предыдущего закрытия составил на 10:00 мск 56,57 рубля, курс евро увеличился на копейку, до 63,79 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

До четверга на рынке Forex и Московской бирже сохранится низкая активность трейдеров, так как они готовятся к ряду важных событий, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«В четверг состоятся парламентские выборы в Великобритании. Европейский центробанк обнародует решение по ставкам, пройдет пресс-конференция Марио Драги. Далее перед сенатом США выступит бывший директор ФБР Джеймс Коми по делу о «вмешательстве РФ» в выборы США», — перечисляет эксперт.

В связи с этим, резюмирует он, рублевые пары останутся торговаться в боковом тренде до четверга.

Рубль продолжает копировать динамику цены на нефть, считает главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов. По его словам, корреляция начала увеличение в начале мая, очевидно, инвесторы ждали существенного события — заседания ОПЕК, поэтому рубль ослабнет к доллару из-за слабой реакции нефти на хороший прогноз от Американского института нефти (API).

«Запасы сырой нефти в общем объеме и в хранилищах Кушинга показали снижение на 4,6 миллиона и 4 миллиона баррелей, что создает оптимизм для роста нефтяных котировок. Однако выросли запасы бензина на 4 миллиона баррелей, что смущает трейдеров. С другой стороны, официальные данные от Минэнерго окажут поддержку ценам «черного золота», — комментирует эксперт.

После выхода отчета API трейдеры будут ждать публикации официального отчета Минэнерго США. На новостях Антонов ожидает снижения курса доллара до 56,2, после — откат в район 56,35 рубля. Эксперт допускает и такой сценарий: пара USD/RUB проведет целый день около уровня 56,55.

Новости

analytics