Курс рубля растет на фоне дорожающей нефти

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник потерял 16 копеек и по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 56,5 рубля, курс евро уменьшился на 30 копеек, до 63,62 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Рубль сохранит боковое движение в паре с долларом, полагает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. А по итогам дня эксперт ожидает незначительного укрепления рубля на фоне роста стоимости нефтяных котировок. По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 50,4 доллара.

Цена на нефть подскочила из-за разрыва дипотношений между Саудовской Аравией и Катаром, уточняет главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов. Вместе с тем, отмечает он, на мировом валютном рынке во внимании инвесторов — заявления чиновников ФРС, которые обещают повышение ставки на июньском заседании, что способствует постепенному укреплению доллара к мировым валютам.

«Курс USD/RUB сохранит боковое движение в диапазоне 56–57,02 рубля (от 25 мая). Ждем снижения курса американской валюты до 56,35 рубля, закрытие — в районе 56,45 рубля. При быстром восстановлении цен на нефть стоит рассмотреть целевую область в районе 56,15 рубля», — комментирует Антонов.

Курс евро, продолжает он, находится у верхней границы десятидневного диапазона 62,85—64 рубля. «Неплохо бы отступить к уровню 63,47 рубля. Если пара EUR/USD пройдет уровень 1,1 300, тогда курс EUR/RUB устремится к 64,5 рубля», — прогнозирует эксперт.

Новости

analytics