Россия опустится в рейтинге экономического «несчастья»

Российская Федерация может переместиться в рейтинге самых экономически «несчастных стран» Bloomberg на 9 позиций вниз в 2017 году, это говорит о повышении уровня жизни в стране, сообщает Пронедра.

По информации Bloomberg, в России наблюдается падение темпов инфляции и уровня безработицы. Напомним, речь идёт о рейтинге Bloomberg Misery Index: чем выше позиция страны в данном списке, тем выше уровень экономического «несчастья» её граждан.

В 2016 году Россия заняла 12 строчку рейтинга, в который вошли 65 стран. По прогнозам экономистов, в 2017 году Россия окажется 21-й, уровень экономического несчастья в стране будет сравним с Францией (20 место) и Словакией (22 место).

Совокупный рейтинг России снизится с 12,6 балла до 10,3 балла. Для сравнения, уровень экономических бед Венесуэлы превышает 500 баллов. На последнем месте находится Таиланд – с рейтингом в 2,6 балла. 

О замедлении роста цен и снижении количества безработных свидетельствуют и данные российского Центробанка, о чём ранее писали Пронедра.

Новости

analytics