Банк России выдал лицензию «Альпари Форекс»

Банк России принял решение о выдаче лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществлении деятельности форекс-дилера компании ООО "Альпари Форекс, сообщает Вести.

Об этом сообщается в материалах мегарегулятора.

Объем собственных средств превышает 100 млн руб., пояснили в компании. Появление четких правил ведения бизнеса повысит доверие к участникам рынка и прозрачность их работы, будет способствовать открытости и повышению степени правовой защищенности частного инвестора и самих компаний. Финансовая индустрия России получит новый импульс развития, а его участники — доступ к современным и высокотехнологичным продуктам и сервисам международного уровня.

"Мы проделали большую подготовительную работу и рады, что компания "Альпари Форекс" получила российскую лицензию. Она дает возможность клиентам "Альпари" выбирать отечественную юрисдикцию для работы на международных финансовых рынках и обеспечивает им дополнительную правовую защиту. Сегодня российский рынок интернет-трейдинга продолжает развитие, однако многое еще предстоит сделать для роста его привлекательности. "Альпари" в тесном сотрудничестве с регулятором и другими участниками рынка продолжит оказывать содействие в его совершенствовании. Мы рассчитываем, что в скором времени российский сегмент Форекса займет достойное место среди признанных мировых юрисдикций", — отметил председатель наблюдательного совета "Альпари" Борис Шилов.

"Альпари" обслуживает более 1 млн клиентов из 150 стран и имеет более 80 офисов по всему миру.

Новости

analytics