Роскомнадзор заблокировал сайт «РБК-Украина»

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал в РФ доступ к сайту "РБК-Украина" за материалы с призывами к войне с Россией, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, сообщает РИА Новости.

"Сайт заблокирован по требованию Генпрокуратуры. Там было опубликовано несколько материалов экстремистского содержания, в том числе призыв к Украине и крымским татарам воевать с Россией", — сказал Ампелонский.

"В переписке с нами они рекомендовали себя как "Русская Бандеровская Компания – Украина". В России фашистская бандеровская идеология вне закона", — добавил он.

По словам Ампелонского, на сегодня недоступен только один из материалов, к которым есть претензии. "Мы внесли в реестр запрещенной информации весь сайт", — сказал пресс-секретарь Роскомнадзора.

В российском медиахолдинге РБК заявили РИА Новости, что не имеют отношения к "РБК-Украина". "РБК-Украина" в данный момент не имеет никакого юридического, организационного и финансового отношений к российской группе компаний РБК. У нас есть претензии к "МассМедиа Групп" по факту несанкционированного вывода принадлежащих РБК торгового знака и нескольких доменов, и мы пытаемся их вернуть юридическим путем", — сказала пресс-секретарь РБК Злата Николаева.

Новости

analytics