​Рубль не смог возобновить укрепление

​Рубль не смог возобновить укрепление

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 14 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,4 рубля, курс евро повысился на 27 копеек, до 78,31 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта отступает в парах с основными соперниками. По мнению экспертов, особых причин для снижения курса рубля нет, но сказывается его перекупленность.

«В принципе, рубль в ближайшие дни будет сильно поддерживать налоговый период, информационных поводов для его снижения нет. Но перекупленность национальной валюты будет давать о себе знать. Чтобы ее снять, рублю неплохо было бы сходить хотя бы в район 67 рублей за доллар. Однако стратегическая цель укрепления рубля — 64—64,5 рубля за доллар остается в силе», — комментирует аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов.

По расчетам аналитика «Альпари» Владислава Антонова, фаза укрепления рубля должна продлиться до конца октября. Для покупок доллара он считает привлекательной зону с 65 рублей до 66.

«Для пары EUR/RUB ближайшая цель была на уровне 77,66 рубля. Минимум дня был на отметке 77,5 рубля. Цена может завалиться на 76,1 рубля, поэтому не стоит торопиться закупаться евро», — указывает эксперт.

Новости

analytics