​Рубль дешевеет к доллару и укрепляется к евро

​Рубль дешевеет к доллару и укрепляется к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг прибавил 7 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 68,32 рубля, курс евро понизился на 7 копеек, до 79,32 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта остается заложником негативных факторов, которых за вчерашний день даже прибавилось, отмечает аналитик «ИнстаФорекса» Игорь Ковалев. В частности, уточняет он, напоминанием о жесткой санкционной риторике Запада стала Британия, которая твердо заявила, что будет настаивать на расширении санкций Евросоюза против России.

«Тем временем конфликт интересов РФ и США в Сирии предполагает сохранение напряженных отношений между двумя странами и введение новых ограничений, помимо истории с предполагаемым вмешательством в выборы», — продолжает эксперт.

По его мнению, с учетом вышеперечисленных факторов рубль держится неплохо, тем более что цены на нефть перешли к снижению.

Между тем положение дел на развивающихся площадках немного улучшилось — валюты пытаются стабилизироваться. Однако этого явно недостаточно, чтобы задать рублю противоположный вектор движения, полагает аналитик.

«До конца недели ослабить давление на нацвалюту способны лишь массовые повсеместные распродажи доллара в случае выхода откровенно слабой статистики по рынку труда. Но даже в этом случае не приходится надеяться на ощутимое восстановление», — комментирует Ковалев.

По его прогнозу, в ближайшее время пара USD/RUB продолжит стремиться в направлении уровня 69 рублей, где ближайшая цель проходит в районе 68,5 рубля.

Новости

analytics