​Рубль укрепляется к доллару и дешевеет к евро

​Рубль укрепляется к доллару и дешевеет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 10 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:03 мск 63,14 рубля, курс евро повысился на 19 копеек до 73,86 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Торговая война усиливает негатив в нефти и давит на российскую валюту, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По данным на 10:00 мск, баррель Brent подешевел до 77,77 доллара.

«Можно сейчас сказать, что нефтяной рынок окажет негативное влияние на рубль во время открытия Мосбиржи», — прогнозировал перед началом торгов эксперт.

В четверг сопротивлением для доллара выступит уровень 63,6 рубля, для евро — 74 рубля, полагает аналитик.

«В конце текущей недели внимание участников рынка будет приковано к протоколу последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, а также к отчету по рынку занятости в США», — напоминает Антонов.

Кроме того, в пятницу вступят в силу новые американские пошлины на китайский импорт. «Китай может завтра объявить ответные меры, что негативно скажется на динамике курса рубля», — допускает эксперт.

Новости

analytics