​Рубль укрепляется на открытии торгов

​Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 14 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 63,74 рубля, курс евро понизился на 26 копеек, до 74,77 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта пытается отыграть потери предыдущих дней на фоне дорожающей нефти, отмечают эксперты. По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 75,44 доллара. Цена на «черное золото» в ближайшие дни сохранит движение в диапазоне 71,6—77,75 доллара, полагает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

По его прогнозу, для пары USD/RUB актуальными целевыми уровнями являются 64,75 и 65,6 рубля.

«Пара EUR/RUB встретилась c сопротивлением на отметке 74,3 рубля. Покупателям достаточно подобраться к отметке 75 рублей за евро, как давление на рубль возрастет. На ближайшие пять дней целевая область для пары EUR/RUB находится между уровнями 75,85 и 76,85 рубля», — комментирует эксперт.

В центре внимания участников рынка в среду останутся торговая война между США и Китаем, а также предстоящая встреча ОПЕК+, на которой ожидается принятие решения об увеличении добычи нефти, указывает аналитик.

Новости

analytics