​Сбербанк снижает ставку по ипотеке

​Сбербанк снижает ставку по ипотеке

Сбербанк с 9 июня намерен снизить ставку по ипотеке. Об этом на собрании акционеров сообщил глава Сбербанка Герман Греф. Кредит под самую низкую ставку — до 8,7% смогут получить зарплатные клиенты, уточнил он, сообщает banki.ru.

«С завтрашнего дня Сбербанк снижает ставки по ипотеке и запускает промо-акцию. Для клиентов, которые получают заработную плату на счета в Сбербанке, базовая ставка по ипотечным кредитам будет сокращена до 9,1%, для всех остальных клиентов — до уровня 9,4%. Приятная новость, что до конца августа будет действовать акция, и мы впервые опускаем базовую ставку ниже 9%, и 8,7% — это та ставка, которую смогут получить наши зарплатные клиенты», — сказал Греф.

Акция будет действовать до 31 августа.

Для остальных клиентов Сбербанка минимальная ипотечная ставка составит 9%. Самые низкие ставки в Сбербанке останутся для тех, кто участвует в совместных проектах Сбербанка и застройщиков. Для зарплатных клиентов она будет от 6,7%, а для все остальных — от 7%.

В I квартале 2018 года кредитный портфель Сбербанка вырос на 1,1% и превысил 20 трлн рублей. В банке объяснили динамику кредитования сильным ростом выдачи розничных кредитов. По данным Сбербанка, объем ипотеки вырос на 4,8%, а потребительских кредитов — на 3,6%.

Новости

analytics