​Рубль дешевеет на открытии торгов

​Рубль дешевеет на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 11 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 61,71 рубля, курс евро повысился на 7 копеек, до 72,24 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российскую валюту поддерживают с трех сторон, но геополитика будет сильнее, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Высокие цены на нефть, привлекательные процентные ставки и российские активы оказывают положительное влияние на рубль. Несмотря на это, после завершения налогового периода (28 мая) участники рынка опять переведут фокус внимания на геополитику», — комментирует эксперт.

В связи с этим, продолжает он, курс рубля сохранит боковое движение к доллару и евро с последующим снижением. Аналитик предлагает следить за нефтяными ценами и уровнем 78,15 доллара за баррель Brent.

«Если он не устоит, тогда курс доллара восстановится до 62,2 рубля, а курс евро — до 72,85 рубля», — предупреждает аналитик.

По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 78,43 доллара.

Новости

analytics