«Вымпелком» запустил высокоскоростной интернет в метро Москвы

"Вымпелком" запустил сеть LTE в московском метрополитене и в ближайшие месяцы планирует обеспечить высокоскоростным интернетом большинство станций, сообщили в пресс-службе компании, сообщает ТАСС.

Сеть 4G, работающая в диапазоне 800 МГц, станет доступна на трех станциях Сокольнической линии: "Комсомольская", "Парк культуры" и "Красносельская".

"Мы видим, что мобильный интернет становится все более востребованной услугой у наших клиентов. Объем передаваемых данных только в метро с января по сентябрь 2015 года вырос на 40% по отношению к этому же периоду 2014 года", - отметил технический директор московского региона "Вымпелкома" Сергей Дружченко.

Согласно планам компании, в ближайшее время сеть 4G должна появиться на станциях метро Серпуховско-Темирязевской ("Цветной бульвар", "Менделеевская", "Чеховская", "Полянка", "Серпуховская") и Кольцевой линий ("Новослободская", "Добрынинская").

В конце лета другой оператор "большой тройки", МТС, также запустил сеть 4G на ряде станций столичного метро.

Vimpelcom Ltd является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний мира. Ее российская дочка входит в состав "большой тройки" операторов мобильной связи. Компании Vimpelcom предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", Djuice, Wind, Infostrada, Mobilink, Leo, Banglalink, Telecel и Djezzy. 47,9% Vimpelcom принадлежит Altimo, телекоммуникационному холдингу "Альфа Групп", 43% - норвежской Telenor, 9,2% - миноритарным акционерам.

Новости

analytics