​Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

​Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду снизился на 4 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 56,31 рубля, курс евро повысился на 2 копейки, до 69,31 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Курс американской валюты нацелился на новый уровень, уверен аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, курс рубля сохранил боковое движение в парах с долларом и евро, несмотря на общее ослабление «американца», налоговый период и дорожающую нефть.

«В среду курс рубля сохранит боковое движение с «американцем» в диапазоне 56,2—56,8 рубля за доллар, а с европейской валютой — в границах 68,85—69,55 рубля за евро, так как у него остается много поддерживающих факторов», — прогнозирует эксперт.

По его словам, в преддверии аукционов Минфина наметился рост доходности российских облигаций федерального займа (ОФЗ). В среду ведомство разместит на аукционах два выпуска ОФЗ на сумму 40 млрд рублей.

Между тем сегодня «черное золото» торгуется в минусе. По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 69,86 доллара. Негативное влияние на нефтяной рынок оказал отчет Американского института нефти (API). Данные API показали неожиданный рост запасов сырой нефти в США.

Ослабление настраивает на слабый старт дня российской валюты, продолжает аналитик FxPro Александр Купцикевич. Область 56 рублей является сильной поддержкой для пары USD/RUB, где и российские участники торгов могут вести себя осторожнее с покупками, отмечает он.

«Стоит обратить внимание, что сегодня вечером публикуются данные по запасам нефти в США. Дальнейший активный рост рубля могут спровоцировать лишь явно резкое сокращение запасов либо вялый рост добычи», — комментирует эксперт.

Новости

analytics