​Рубль укрепляется к евро и слабеет к доллару

​Рубль укрепляется к евро и слабеет к доллару

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 9 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 57,41 рубля, курс евро уменьшился на 12 копеек до 67,48 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Доллар начинает укрепляться, восстанавливая свои позиции после распродаж прошлой недели, отмечает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. Она допускает, что уже к среде это приведет USD/RUB в район 57,7.

«Особенно если череда отчетов по американским запасам нефти подтвердит рост объемов энергоносителя в подземных хранилищах», — указывает эксперт. Она напоминает, что во вторник выходит отчет Американского института нефти.

Тем временем курс евро снижается на фоне сложной ситуации с Каталонией и непредсказуемости дальнейшего развития событий после выборов в Австрии, указывают эксперты.

Между тем повышательная динамика цен на сырую нефть, а также начало налогового периода и сохраняющийся спрос на ОФЗ продолжают поддерживать курс российской валюты, отмечает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

По данным на 10:01 мск, баррель Brent стоит 57,66 доллара.

Новости

analytics