​Рубль слабеет перед выходными

​Рубль слабеет перед выходными

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 14 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 60,25 рубля, курс евро увеличился на 8 копеек, до 70,85 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Перед выходными ожидается ослабление рубля, предупреждают эксперты. Российская валюта остается под давлением падения интереса инвесторов к покупке рискованных активов и резкого движения цен на «черное золото», уточняет руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

«Учитывая, что нефть дешевеет, а конфликт между Пхеньяном и Вашингтоном выходит на новый уровень эскалации, то перед выходными стоит ожидать ослабления российской валюты к доллару до 60,5 рубля, а курс евро может дойти до 71,3 рубля», — комментирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Если рубль переживет выходные, продолжает он, то тогда нужно будет следить за нефтяным рынком. Сегодня свой доклад опубликует Международное энергетическое агентство (МЭА).

«Возвращение котировок в район 52,5 доллара за баррель Brent сдержит рубль от ослабления», — говорит аналитик.

По данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 51,61 доллара, упав ниже важного уровня поддержки 51,75 доллара.

«После выхода отчета ОПЕК чаша весов стала склоняться на сторону продавцов. Если на торгах в Европе цена не повысится до 52,1 доллара, то тогда ждите ее падения до 50,9 доллара. В случае возвращения цены к 52,7 доллара, на следующей неделе можно ждать тестирование уровня в 54 доллара за баррель», — комментирует указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Напомним, цены на нефть развернулись в минус в четверг: нефтетрейдеры стали фиксировать доход от длинных позиций после публикации ежемесячного обзора ОПЕК о состоянии нефтяного рынка. Страны картеля второй месяц подряд превышают квоту по добыче черного золота.

Новости

analytics